20 апреля 2018

19 апреля в Ыбской библиотеке состоялась премьера кукольного спектакля «Пасхальный колобок». Его создателями стали участники православного кукольного театра «Колокольчик», организация которого стало возможным благодаря победе библиотеки в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2017-2018».

Сказочный вечер начался с выступления настоятеля Свято-Вознесенского храма села Ыб о. Георгия. Он рассказал о древнейшем и самом важном христианском празднике - Светлом Христовом Воскресении, об истории возникновения Пасхи и её праздновании.

Вечер продолжился чтением стихотворений о Пасхе. Причём стихи читали, как дети, так и их родители. Особенно трогательно это получилось у воспитанников детского сада и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Сыктывдинского района.

Специалисты Ыбской библиотеки от всей души благодарят юных артистов: Бажукову Таню, Логинову Варвару, Муравьевых Еву и Ксению, Паутова Ивана, Саутер Ольгу и Сергея, Шуктомову Полину.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова.

F25Lmgy8Ng8.jpg

-fm008NPoXk.jpg