22 апреля 2018

Шошкинская библиотека и Дом Культуры 22 апреля присоединились к Всероссийской акции "Библионочь-2018. Магия книги".

В этот день участникам акции предлагалось в сумерках пройти по "мрачным" местам в Доме культуры и библиотеке, оформленным по мотивам книг жанра "хоррор": пауков, летучих мышей, приведений и оживших персонажей книг.

Чтобы войти в образ все участники воспользовались аквагримом.

Далее ребята разделились по группам для участия в хоррор-квесте "После заката". Каждая группа, исследуя одну за другой комнаты, выполняла поставленную задачу: собирали пазлы, разрисовывали маски, находили улики преступления. И только после выполнения этих задач, получали слова из ключевых фраз книг.

Участники посетили три комнаты: "Склеп", "Комната приведений", "Тени оживают в полночь".

На финише последним заданием всех команд был танцевальных флешмоб "Повтори танец".

Все команды справились с заданиями и собрали фразы из книг. А также получили сладкие призы.

Огромное спасибо организаторам мероприятия, и отдельное спасибо волонтерскому объединению "Мы рядом" за помощь в его проведении!

Информацию подготовила Петрунева Е.В., библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.

BNMw2XUiQaU_1.jpg

f4UZnEz8VPo.jpg