27 апреля 2018

В рамках недавно отмечавшегося Дня местного самоуправления, в Центральной библиотеке прошла встреча учеников Выльгортских школ с руководителем администрации сельского поселения "Выльгорт" Еленой Дорониной, Главой сельского поселения "Выльгорт" - Председателем Совета Ольгой Останковой и депутатом Совета села Николаем Юрковским. Мероприятие состоялось под названием "100 вопросов к местному самоуправлению".

Ребята смогли пообщаться с представителями органов МСУ что называется "Без галстуков". В ходе встречи молодые люди узнали о составе органов МСУ в селе, о структуре администрации села, выяснили как проходит рабочий день руководителя администрации, чем занимаются депутаты и какова административная территория сельского поселения "Выльгорт". Елена Доронина ознакомила участников встречи с еще одной формой местного самоуправления, такой как - ТОС (Территориальное общественное самоуправление) и представила пример положительной практики в с.Выльгорт: ТОС "Новая жизнь", которому удалось в 2017 году выиграть грант и отсыпать щебнем и асфальтной крошкой улицы Мира и Северная. Так же, ребятам было интересно узнать как присваиваются названия улицам, узнали, что каждый житель села может принять участие в выборе названия и предложить свой вариант.

По окончании встречи, представители органов местного самоуправления выразили надежду, что каждый из присутствующих не только узнал, для себя что-то новое и интересное, но возможно в будущем захочет связать свою трудовую деятельность именно с органами муниципальной власти.

VJSiBJz47Mo.jpg

IfxO2zDtmpE_1.jpg