4 мая 2018

4 мая, по инициативе Самарской областной детской библиотеки в IX раз прошла Международная Акция «Читаем детям о войне».

Главная цель Акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Библиотекари центральной детской библиотеки с. Выльгорт прочитали юным читателям рассказы А. Н. Печерской о героическом подвиге детей в годы Великой Отечественной войны и рассказ С. Алексеева "От Москвы до Берлина". Также ребята узнали, что в тяжелые годы рядом с солдатами на фронте воевали и те, кого мы называем нашими меньшими братьями: звери и птицы. Они совершали подвиги, не зная этого. Они просто делали то, чему их научили люди – и гибли, как и люди. Но, погибая, они спасали тысячи человеческих жизней.

Всего в Акции приняли участие более 150 ребятишек.

7SMemiofmVc.jpg

HdYeImsmNis.jpg