8 мая 2018

В центральной детской библиотеке прошёл цикл мероприятий, посвященных памяти Великой Отечественной войне.

Воспитанники детского сада № 7 с. Выльгорт и учащиеся Выльгортской школы № 2 узнали о подвиге русского народа в Сталинградской битве, о блокаде Ленинграда, о доблести и славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоёвана Победа.

Юные читатели прослушали военные рассказы Сергея Алексеева, стихи неизвестных авторов о животных на войне, посмотрели познавательный видео-ролик «Дети Войны». Ребятам было интересно узнать, кто же такие пионеры-герои, как дельфины и морские котики помогали нашим бойцам...

Все мероприятия прошли в тёплой и трогательной атмосфере, на память каждому ребёнку была вручена георгиевская ленточка, тематическая закладка и альбом-раскраска "Города-герои Великой Победы".

oBl_7cohUNE.jpg

ot3V_n7t6cM.jpg