21 мая 2018

В воскресный день в клубе «Сказочный денек» в центральной детской библиотеке прошло мероприятие «Сбережем природу вместе».

Ребята с библиотекарем отправились в экологическую викторину по станциям. На первой станции «Царство растений» отгадывали викторину о растениях; во второй – «Царство животных» дети послушали стихотворение С. Я. Маршака «Про все на свете», отгадывали лесные загадки; а на третьей станции – «Царство грибов» вспомнили, какие есть съедобные и не съедобные грибы. Четвертая станция была «Экологическая», ребята прочитали и обсудили стихотворение С. Михалкова «Поход», вспомнили как нужно себя вести, чтобы не навредить природе. Каждая станция начиналась с загадок.

А в завершении наша читательница Настя Вахнина провела мастер-класс по изготовлении сувенирной ящерицы из бисера. Ребятам очень понравилось работать с бисером. Наверное, мы еще раз повторим такой мастер-класс, только делать будем уже что-нибудь другое.

Информацию подготовила Кетова Н. В., библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт.

0eu4_7Z8xPw.jpg

XzrYCM1JO_k.jpg