25 мая 2018

23 мая ученики 3-го класса Зеленецкой школы встретились с детской писательницей Еленой Васильевной Козловой.

Писатель поделилась с ребятами о том, что мечтала стать библиотекарем, потому что любила читать. И хотя детская мечта о профессии не сбылась, с книгой она связала всю свою жизнь.

Елена Васильевна рассказала о своем творчестве, о планах, о первом писательском опыте, о своей первой книжке для детей «Синее стеклышко», об озорнике Шундыре и других героях.

Мальчишки и девчонки наперебой задавали вопросы знаменитой гостье о её творчестве, о личной жизни и домашних животных.

В заключение встречи ребята попросили прочитать им вслух один из рассказов. Елена Козлова с удовольствием согласилась и прочитала школьникам отрывок из повести «Я и братишка Ивук».

Думаем, что для третьеклассников встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы почитать книги знаменитой писательницы.

AVAHkNTSU_s.jpg

IwIm11DOcA0.jpg