6 июня 2018

6 июня в России отмечается сразу два праздника – День русского языка и Пушкинский день. Оба приурочены к дате рождения поэта. Торжества проходят по всей стране и за ее пределами. Один из центров событий – центральная детская библиотека.

В этот день для наших читателей была проведена акция «Читаем Пушкина сегодня». Участником Акции мог стать любой желающий, а их оказалось много! Во время Акции участники находили по иллюстрациям названия сказок Александра Сергеевича, вспомнили его сказочных героев. Вместе с библиотекарями прочитали вслух отрывки из любимых сказок.

Также в этот день провели литературную игру «Что за прелесть эти сказки». На мероприятии присутствовали воспитанники детских оздоровительных лагерей школы № 2 с. Выльгорт. В ходе игры ребята «отправились» в сказочный мир Пушкина, «побывали» в каждой из его сказок и ответили на вопросы интерактивной викторины по сказкам Пушкина. На одной из туров ребята разгадывали тематический кроссворд, а в завершении читали отрывки стихов и сказок.

JDctIP5FHrA.jpg

RQNtk9jC1p0.jpg