9 июня 2018

9 июня в центральной библиотеке прошла игра «Во славу Отечества».

Среди множества профессий есть и такая - Родину защищать. Что бы стать достойным защитником своей Родины, нужно быть отважным и мужественным, знать современную боевую технику и иметь хорошую физическую подготовку, но кроме всего этого, необходимо быть находчивым, эрудированным и, конечно же, знать историю Российской армии и историю Родины.

Проверили свои знания по истории Отечества учащиеся СОШ № 2. Ребята разделились на четыре команды: « Смешарики», «Солнышки», «Ералаш», «Фиксики». Игра делилась на 6 раундов. В первом раунде необходимо было отгадать загадки про армию. Например, «Со звездами разных размеров на кителе у офицеров». Что это? Во втором раунде вспоминали афоризмы известных полководцев.

Ребята потренировались в умножении в третьем туре: не так просто вспомнить, сколько же длилась Великая Отечественная война? Понравилось командам распределять пословицы на следующем этапе игры. Завершилось состязание просмотром кадров известных исторических фильмов. Без труда определили такие фильмы: «Тарас Бульба», «Петр I», «28 панфиловцев», «Кадеты», «В бой идут одни старики», «А зори здесь тихие» и т. д. . Пришли к выводу, что надо пересмотреть фильмы: «Судьба человека», «Война и мир», «Чапаев», «Летят журавли».

Информацию подготовила Артеева Т. В., библиотекарь центральной библиотеки.

c2U0tygq8ZI.jpg

itEwS3vT40Q.jpg