14 июня 2018

14 июня в путешествие по книжному океану отправились мальчишки и девчонки школьной площадки Пажгинской школы.

Разделившись на команды «Радуга» и «Планета волшебных фонарей» они побывали на интересных и познавательных островах и полуостровах. Путь им предстоял сложный. На каждой остановке их ждали серьёзные испытания. На «Архипелаге Маленьких книголюбов» ребята помогли Робинзону Крузо вернуться с необитаемого острова домой, разгадав послание из бутылки, на « Острове Находок» некоторые герои оставили свои вещи, надо было угадать этих героев. На «Острове Таинственный» по описанию надо было угадать предмет, который находился в ящике. Ребята также побывали на островах «Всезнаек», «Сказочный» и «Острове Воспоминаний». За выполненные задания команды получали фрагменты высказывания известного ученого, которое сложили в предложение на «Острове сокровищ» и нашли клад.

Библиотека выражает благодарность волонтерам Анне и Жанне Шебокиным, Степану Куклину, Элине Поляковой и Ермолиной Маргарите Викторовне, режиссеру ДК, в проведении игры - квеста.

DSCN4773_1.jpg