20 июня 2018

Для воспитанников детских оздоровительных лагерей в центральной детской библиотеке прошёл цикл познавательных мероприятий «Забавный винегрет», посвящённый к 105-летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова.

Ребята познакомились с биографией поэта, герои книг которого известны не одному поколению. Юные читатели отвечали на вопросы викторины; узнавали стихи по отрывкам и иллюстрациям; отгадывали произведения по предмету, который появлялся на экране. Также ребятам удалось применить свои математические знания для того, чтобы расшифровать задание. Напоследок ребята отгадывали кроссворд по произведениям поэта.

Информацию подготовила Горинова С.А., библиотекарь Центральной детской библиотеки.

0wostFGQXkc_1.jpg