21 июня 2018

Сегодня в центральной детской библиотеке была проведена футбольная викторина для воспитанников детского оздоровительного лагеря районного центра внешкольной работы с. Выльгорт. Тема встречи выбрана неслучайно – сейчас проходит финальная часть 21-го чемпионата мира по футболу ФИФА. Судейство представлял воспитатель отряда.

Игрокам предлагалось ответить на такие вопросы викторины, как: какая страна является родиной футбола, что в переводе с английского означает слово «футбол», какой мяч тяжелее – футбольный, баскетбольный или волейбольный и другие вопросы.

На разминке игроки команды показали некоторые приемы с мячом: удержание мяча на ноге, чеканку и чеканку коленями. Некоторые ребята прирожденные футболисты, ну а тем, кто не смог, есть время потренироваться.

А в завершении ребята угадывали футболистов по фото.

Игра выдалась интересной, со счетом 14:9 ребята пошли дальше играть в футбол на поле.

futbolnaya_viktorina.jpg