4 июля 2018

3 июля 2018 г. на базе Центральной библиотеки состоялась встреча работников культуры с делегацией Республики Финляндия из г. Пудасъярви, губерния Оулу, побратима Сыктывдинского района.

Главная цель встречи – организация клуба дружбы по культурному сотрудничеству «Сöвмам öтув» – «Развиваемся вместе» между муниципалитетами г.Пудасъярви и Сыктывдинского района.

В начале наши друзья приняли участие в библиотечном квесте «Охотники за информацией» и выдержали все испытания, задействовав все органы чувств: зрение, слух, вкус, обоняние, осязание и даже интуицию. За чашкой чая поделились кулинарными рецептами и обсудили планы на будущее.

По итогам встречи было решено разработать совместную долгосрочную программу культурного сотрудничества в сфере народно-художественных промыслов, библиотечного и музейного дела, музыкального искусства.

Информацию подготовила Муравьева Л.Н., заведующий методико-библиографическим отделом.

0YCpxTt0v4U.jpg

5kevVxYXDS8.jpg