8 июля 2018

8 июля посёлок Нювчим встречал гостей, участников межрегионального фестиваля "Завалинка" вокальный ансамбль "Мурйолва" республика Мари Эл.

Визит гостей начался с небольшой ознакомительной экскурсии по посёлку, которую провела Каплун Валентина Васильевна председатель Совета ветеранов.

Гости познакомились с Домом музеем Прометея Ионовича Чисталёва, узнали о знаменитой семье.

Побывали на берегу пруда, увидели старинные постройки времён Екатерины второй Нювчимского чугунолитейного завода.

Экскурсия закончилась в библиотеке, где заведующая филиалом Недорезова Анна Ивановна познакомила всех с рецептом Нювчимских баранок, чугунным литьём, и кружевоплетением.

Концерт ансамбля зрители оценили по достоинству аплодировали, звучали просьбы продлить концерт.

В ходе праздничного мероприятия в честь прекрасного праздника Дня семьи, любви и верности, глава сельского поселения поздравил супружескую пару Ефимовых проживших в браке более 35 лет.

FigWqTAKJyg.jpg

YzFicGNRj5k_1.jpg