24 марта 2014

Игра-путешествие «Литературная карта Сыктывдина»

Игра-путешествие «Литературная карта Сыктывдина» в рамках Недели детской и юношеской книги прошла в понедельник, 24 марта в Выльгортской школе № 1.

Учащиеся 7 и 8 классов «прогулялись» по всем населённым пунктам района и познакомились с именитыми писателями и поэтами. В путешествие взяли книги своих земляков, читали их стихотворения. Темой стихотворений в преддверии юбилея района была выбрана малая родина, родные места, реки и сёла Сыктывдина.

…Сколько сёл района являются родиной именитых писателей и поэтов? В каком селе их родилось больше всего? В каком селе больше всего писателей-учёных? На какой из малых рек района деревеньки «дали» миру сразу шестерых писателей и поэтов? Кто из поэтов – наших современников – занимается переводом русских классиков на коми язык? Эти и другие вопросы звучали во время путешествия. Самые внимательные юные краеведы, ответив на вопросы библиотекаря, в конце игры получили сладкие призы.

Igra1.jpg Igra3.jpg
Igra2.jpg