11 июля 2018

9 и 10 июля в Пажгинской библиотеке для детей летнего лагеря прошел праздник огурца «Ах, огурцы, огурцы…».

Ребят познакомили с историей огурца, интересными и удивительными фактами об этом овоще. Затем ребята, разделившись на команды участвовали в игре. Игра состояла из 6 туров. На 1 туре «Поле чудес» ребята отгадывали по буквам «Как называется индийский огурец?», на туре «Пословица недаром молвится» составляли пословицы, на следующих турах - пели частушки, играли в игру, делились рецептами приготовления блюда из огурца, рисовали памятник огурцу. Праздник Огурца несомненно удался. Он прошел весело, непринужденно и доставил всем его участникам массу положительных эмоций. В заключение мероприятия всех угостили огурцами и познакомили с выставкой «Вот такой я молодец - огурец!»

Информацию подготовила Торлопова Н.В., заведующая Пажгинской модельной библиотекой-филиалом.

1_(1).JPG