10 июля 2018

10 июля были подведены итоги фотоконкурса "Деревенька моя", объявленного в марте.

Согласно положению, к конкурсу допускались фотографии, территориально ограниченные местечком "Пичипашня" Сыктывдинского района.

Задачей конкурса было показать красоты нашего маленького поселка, призывая беречь природу и не забывать историю появления. Много фотографий оказалось из семейных архивов, есть даже самая первая фотография всех жителей поселения с поименным списком, датированная 1946 годом.

Перед объявлением итогов конкурса с участниками была проведена игра-викторина на знание истории Республики Коми, Выльгорта и Пичипашни. Для многих ребят очень неожиданными оказались некоторые факты. Так, например, до развития птицефабрики здесь были еще свиноферма и даже конюшня. Сейчас поселок растет и развивается, появляются новые объекты и новые люди. И вместе с этим очень необходимо знать историю своей земли, историю людей, которые положили начало этой земле.

Все фотографии, представленные на конкурс, в будущем украсят фойе и зрительный зал Дома Культуры м. Пичипашня.

Информацию подготовила С.И. Ваховская, заведующая Выльгортской библиотекой-филиалом.

Больше фотографий

CurhJKD-BMA.jpg