16 июля 2018

Самое прекрасное и нежное на земле, это, конечно же, цветы. И как радуют взор эти яркие краски летних цветов, их изящные очертания. Цветы в нашей жизни, без сомнения, занимают видное место. Они неизменные спутники праздников, ярких событий, они символы, любви, верности, и вечной памяти. О них складывают традиции, обычаи, легенды, сказки, пишут стихи и сочиняют песни. Народная мудрость гласит: «Кто выращивает цветы, тот приносит радость себе и людям».

16 июля 2018 года для ребят в Центральной детской библиотеке в рамках мероприятий «Летняя карусель 2018» прошла празднично-экологическая программа «Праздник цветов». Сотрудник библиотеки пригласила ребят отправиться в сказочное путешествие по «Цветочной стране». Первая станция - «Познавайка», на которой дети отвечали на вопросы о цветах. Вторая - «Закончи фразу», библиотекарь зачитывала фразу, а детям необходимо её завершить. На третьей станции «Цветочная поляна», дети отгадывали загадки и читали стихи. На четвертой станции «Сказочная» дети поучаствовали в интерактивной игре, с которой быстро справились. На пятой станции «Знайкино» библиотекарь рассказала об интересных фактах про цветы. Побывали на станции «Цветок-СТОцветик», где ребятам каждый лепесток цветка рассказал об их характере. Напоследок участники проверили свои знания поучаствовав в викторине «Вспомни цветы». На каждой станции дети зарабатывали жетоны. Участники, набравшие наибольшее количество жетонов, получили призы.

Информацию подготовила Кетова Н. В.,библиотекарь центральной детской библиотеки.