19 июля 2018

В Центральной детской библиотеке подведены итоги районного конкурса рисунков «Моя любимая сказка», основная цель которого –привлечение внимания юных читателей к героям литературных произведений и предоставление возможности продемонстрировать свои творческие способности в изобразительной деятельности.

Были предоставлены 62 работы из населенных пунктов Сыктывдинского района: Пажги, Слудки, Гарьи, Зеленца, Ыба, Выльгорта, Палевицы, Яснэга, Озёла, выполненные в различных техниках: с помощью гуаши, акварельных красок, фломастеров и карандашей.

Судя по рисункам, всё также популярны и любимы произведения А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», Ш. Перро «Красная шапочка», русские народные сказки «Теремок» и «Колобок». Дети проявили собственные творческие способности, сами рисовали, воображали своего сказочного героя, не прибегая к помощи родителей.

Перед жюри стояла непростая задача – выбрать из большого количества работ ту, которая бы полностью соответствовала заявленной теме и условиям конкурса, а также отличалась искренностью и оригинальностью.

По итогам конкурса призёрами стали:

номинация "Народная сказка"

Кутяев Сергей (МБДОУ «Детский сад № 7» с. Выльгорт; русская народная сказка «Колобок»; возрастная категория 3-5 лет);

Лыткина Валерия (МБДОУ «Детского сада № 27», п. Седкыркещ, с. Озёл; русская народная сказка «Пузырь, соломинка и лапоть»; возрастная категория 6-8 лет);

Никандрова Маргарита (Выльгортская СОШ № 2; русская народная сказка «Хаврошечка»; возрастная категория 9-11 лет).

номинация "Авторская сказка"

Паршукова Милана (дошкольная группа МБОУ «Яснэгская СОШ»; А. С. Пушкин «Сказка о золотом петушке»; возрастная группа 3-5 лет);

Биленко Максим (МБОУ «Зеленецкая СОШ»; Ш. Перро «Кот в сапогах»; возрастная категория 6-8 лет);

Падерин Матвей (МБУДО «Центр эстетического воспитания детей» с. Пажга, объединение «Радуга»; Г. Х. Андерсен «Русалочка»; возрастная категория 9-11 лет).

Призёры награждены дипломами и подарками; все остальные участники – свидетельством участника районного конкурса.

Благодарим всех за интересные и творческие работы и желаем юным художникам дальнейших успехов!

Bilenko_Maksim.jpg

Kutyaev_Sergei_1.jpg