24 июля 2018

20 июля в ыбской библиотеке состоялся мастер-класс «В мире театра кукол». Его провели режиссер образцового театра кукол «Зарни аканьяс» (ДК с. Выльгорт) Елена Михайловна Саликова и специалист районного Дома культуры Сергей Ставинский.

Они рассказали ребятам – воспитанникам ДОЛ при ыбской школе о разнообразии кукольного театра, показали, как правильно работать с куклами, провели с ними упражнения по развитию дикции, а также разобрали по ролям небольшой спектакль, который предстоит показать зрителям.

Данный мастер-класс был проведен в рамках реализации проекта "Православный кукольный театр "Колокольчик", ставшего Победителем в Международном открытом грантовом конкурсе "Православная инициатива ".

hv0wccccN28.jpg

Q59BQn4xwxE.jpg