27 июля 2018

В ыбской библиотеке состоялся кукольный спектакль «Бог-мудрый Творец». Его подготовили Волчанская Амелия и Королёва Владислава, зрителями стали ыбские ребятишки, а также воспитанники православного детского лагеря «Горница» и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В спектакле было показано, что «мир есть творение Божие, Бог не только создал Вселенную, но и наполнил её жизнью и установил дивный порядок».

После представления жительница села Ыб Мальцева Галина Анатольевна рассказала об участии в крестном ходе к 100-летию страстотерпческого подвига Царской Семьи, состоявшемся в Екатеринбурге.

100 лет назад, в ночь на 17 июля 1918 года, в Екатеринбурге были расстреляны: последний российский Император Николай II, его супруга Александра Феодоровна, пятеро их детей и четверо слуг. В 2000 году Царская семья была причислена к лику святых за то, что смиренно претерпела страдания, хотя имела возможность избежать их, покинув страну.

WlzOD9VfbAo_1.jpg

29Pdfhc6p-I.jpg