13 августа 2018

13 августа в рамках программы "Летняя карусель 2018" юные читатели центральной детской библиотеки отправились в "Путешествие в мир безопасности и здоровья".

Опасности могут быть везде: и дома, и на улице, переходя дорогу, и в лесу, и на речке... С ребятами обсуждали, как быть в конкретной ситуации: что делать, если звонят в дверь незнакомые люди; как быть, если началась гроза, а вы на улице; можно ли трогать борщевик и почему не все ягоды и грибы полезны; можно ли переходить улицу разговаривая по телефону; и что делать, если очень хочется искупаться с друзьями...

Конечно, ребята знают основные правила безопасности, но в некоторых ситуациях, обсуждаемых нами, они не знали, что делать. Надеемся, что наша встреча не прошла даром, ведь мальчишки и девчонки обещали помнить все правила безопасной жизни!

BR8F2X2IT-c.jpg