21 августа 2018

Малая родина – наше село Пажга - это не только величавые леса и большие и малые реки, это еще и люди, жившие здесь и прославлявшие её своим умением, работой и творчеством.

21 августа в торжественной обстановке состоялось открытие мемориальной доски «Гордость и слава родного села», посвященной памяти талантливых людей:

Тимина Владимира Васильевича - народного поэта Республики Коми, заслуженного работника культуры Коми АССР и Российской Федерации;

Оверина Семена Ильича - организатора художественных мастерских по бересте для детей во всесоюзных пионерских лагерях «Орлёнок» и «Артек», народного мастера РСФСР;

Бобраковой Ии Петровны - легенды коми музыкального искусства, народной артистки Российской Федерации, Заслуженному деятелю искусств России и РК;

Марсова Василия Дмитриевича - Заслуженного работника культуры Российской Федерации и Республики Коми.

Каждый из них вложил свою, частичку труда, сердца и души в общее дело. Они - гордость и слава нашего села.

Информацию подготовила Размыслова З.А., библиотекарь Пажгинской модельной библиотеки-филиала.