24 августа 2018

24 августа в Яснэгской библиотеке-филиале прошла информационная беседа, посвящённая Дню российского флага.

Сегодня наши ребята узнали историю флага. Как он изменялся с времён царствования Алексея Михайловича, затем Петра I. Как был он символом лишь до трагических событий 1918 года. И что более 70 лет в нашей стране государственным флагом являлся Красный стяг.

Узнали дети и о том, что день 22 августа был объявлен Днём Государственного флага России.

Ребятам рассказали, что обозначает триколор. А также, что в нашей стране есть ещё Знамя Победы и Штандарт (флаг) Президента России.

Девчонки и мальчишки узнали много познавательного и нового. Расширили свой кругозор и обещали запомнить дату 22 августа - День Государственного флага Российской Федерации!

Информацию подготовила Саламон С.С., библитекарь Яснэгской библиотеки-филиала.

Fh6pdaXdbeM.jpg

lA6TeMfTWiU.jpg