4 сентября 2018

3 сентября сотрудниками Центральной библиотеки была проведена беседа «Молодежь – ЗА культуру мира, ПРОТИВ терроризма». В рамках беседы был проведен обзор книги Мартина Шойбле «Джихад: террористами не рождаются», повествующей о трагической судьбе подростков. Ребята проанализировали поступки главных героев книги Саида и Даниеля.

Для положительного примера на беседу был приглашен главный тренер сборной команды Республики Коми по лыжным гонкам Андрей Владимирович Нутрихин. Для школьников он провел Олимпийский урок «Путь спортсмена», показав личным примером как преодолевать трудности, справляться с поставленными задачами и упорством, долгими тренировками достигать цель. Спортсмен рассказал им о своих первых преподавателях и тренерах, которые вели его к спортивным достижениям. Ребята с большой заинтересованностью слушали именитого лыжника. Напоследок, Андрей Владимирович поведал о своем музыкальном увлечении и исполнил пару песен.

Информацию подготовила Светлана Юрьевна Юрковская, заведующая Отделом обслуживания Центральной библиотеки.

2n02ilebosw.jpg

ctEZPpCQ87Q.jpg