1 октября 2018

В Выльгорте состоялся первый районный форум старшего поколения «Забота», инициированный администрацией Сыктывдинского района, управлением культуры и Советом ветеранов района.

Партнерами форума выступили Центр соцзащиты населения, Центр занятости населения, управление Пенсионного фонда, районная больница, библиотеки райцентра, музей, Дом ремесел «Зарань», Дом культуры с.Выльгорт.

Участниками мероприятия стали более 100 ветеранов из 10 сельских поселений. Организаторы подготовили для них обширную информационно-развлекательную программу в форме квеста. В течение форума команды поселений посетили 12 станций и выполнили огромное количество заданий и мастер-классов.

Немало эмоций команды получили в библиотеке с.Выльгорт. Каждый участник смог на короткое время стать гонщиком спортивного болида, пусть и виртуального. Кто-то ехал осторожно, на средней скорости, но большинство выжимало газ на полную мощность. После такой разгрузки участникам легче было отвечать на вопросы викторины-квиза, посвященной схожести и отличиям славянских и романских языков.

Итоги квеста подвели в Доме культуры. Каждая команда стала обладательницей сладкого приза, памятного подарка, диплома и номинации. Завершился форум чаепитием и праздничным концертом.