4 октября 2018

4 октября отмечается праздник Международный день защиты животных.

В Лэзымской библиотеке для читателей организована книжная выставка «Дикие и редкие».

На выставке представлена литература о редких животных Республики Коми занесенных в Красную книгу. Замечательная книга Корабельникова  В.А. «Легенды и быль о собаках», написанная в жанре научно-художественного произведения знакомит нас об истории возникновения собаки и их многочисленных породах. Большим спросом пользуется книга «Что, где и когда?: Мир животных» (вопросы и ответы), которая не заменима в любых играх и викторинах. В книге Н.Н.Дроздова можно много узнать о редких животных, занесенных в Красную книгу России. В школьном путеводителе «Хищники» можно узнать о поведении диких животных. Под впечатлением новых теорий и открытий в мире природы была создана книга «Секреты природы». Книга примечательна и тем, что прекрасно проиллюстрирована. Также на выставке представлена литература для чтения В.Бианки «Рассказы и сказки о животных», Ф.Зальтен «Бемби», хрестоматия «Ребятам о зверятах», Р.Киплинг «Маугли».

К выставке ребята подготовили «Вернисаж рисунков» своих любимых животных.

Информацию подготовила Павлова И.Н., библиотекарь Лэзымской библиотеки-филиала.