15 октября 2018

Ежегодно 28 октября отмечается Международный день анимации. В преддверии этого праздника в Центральной детской библиотеке 14 октября прошло библиотечное занятие «Волшебство на экране».

Библиотекарь рассказала юным читателям о том, что мультфильмы созданы с помощью особой технологии – анимации. Ребята узнали историю и технологию создания мультфильмов, а также познакомились с различными видами анимации: рисованной, кукольной, пластилиновой, песочной и компьютерной. Участники отгадывали персонажей мультфильмов по описанию, учувствовали в викторине, с помощью пантомимы изображали сказочных героев. По окончанию мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Смешарики: как создаются мультфильмы».

Информацию подготовила библиотекарь Центральной детской библиотеки Горинова Светлана Анатольевна.

jXezUYENKKM.jpg