22 октября 2018

22 октября в Центральной детской библиотеке прошла встреча – обсуждение о толерантности «Мы разные…Мы вместе». Участниками стали студенты ГПОУ «Коми республиканского агропромышленного техникума» с. Выльгорт.

Мероприятие началось с притчи «Ладная семья». Целью данного мероприятия стало познакомить ребят с понятием «толерантность», выявить основные черты толерантной личности, сформировать правильное представление о толерантном поведении: уважение друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, коммуникативная культура общения и взаимопонимание, толерантное отношение однокурсников между собой.

Ребята выполняли разные задания: «Пять добрых слов», обведя собственную ладонь на листе бумаги, студенты на пальцах написали свои хорошие черты, когда нарисованная ладонь возвращалась каждый зачитывал; «Пойми без слов», в которой мимикой и жестами изображали разные решения проблемных ситуаций; «Как проявлять толерантность?», активно анализировали разные нравственные ситуации о помощи людям и доброте, познакомились с определениями «толерантность» в разных странах, и выявили качества толерантного человека. Нарисовали эмблему «Какой он, толерантный человек?» и сочинили «Синквейн» - «Терпимость». А в завешении мероприятия закончили с добрыми пожеланиями друг - другу.

Информацию подготовила Кетова Н.В. главный библиотекарь Центральной детской библиотеки.

QycD3cSEl_Y_1.jpg