26 октября 2018

Интеллектуальная игра, посвященная 100-летию ВЛКСМ, состоялась в Палевицком Доме культуры. В ней приняли участие 2 команды: команда комсомольцев 60-70 гг. "Надежда" и команда молодежи "Умники".

"Если тебе комсомолец имя - имя крепи делами своими!" - этот лозунг советских времен стал тем призывом, которым и сегодня руководствуются в своей жизни бывшие комсомольцы с. Палевицы. Они основательно подготовились к игре - девиз, песня, знания, опыт, активность и креативность, и даже комсомольские билеты у них были при себе!

Но и команда "Умники", состоящая из молодых учителей, воспитателя и учащейся школы, поначалу отстав, все-таки собралась с силами и доказала, что и молодые знают биографию комсомола, песни, героев - комсомольцев.

Старшее поколение не обиделось, а даже обрадовалось, ведь это - уважение к ним, их комсомольской юности и делам.

Комсомольские песни подхватывал зал, глаза молодых и не очень молодых зрителей внимательно вглядывались в фотографии первых комсомольцев с. Палевицы - а вдруг среди них и его предки?

А когда на одной сцене и комсомольцы 60-70-х и молодежь 90-х, и юнармейцы - это ли не связь времен и поколений?

aczwTli13jQ.jpg

nq4sUYp62GE_1.jpg