4 ноября 2018

Искусство объединяет: это общая ценность для людей с разными вкусами и разными представлениями о жизни, для детей и взрослых, для знатоков и тех, кто только начинает свой путь.

В фойе Дома культуры с. Палевицы в этот вечер - как в картинной галерее - по стенам развешаны репродукции картин великих художников, оформлены фотозоны, а необычные архитектурные здания можно посмотреть прямо ... на потолке!

А еще в «Ночь искусств» все становятся единомышленниками. Особеннно, если вся страна к тому же отмечает День народного единства. А День + Ночь = ...

Ну, в нашем случае это оказался Квест по станциям, посвященный государственному празднику, учреждённому в память о взятии Москвы народным ополчением во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским.

Участвовали в нем две подростково- молодежные команды. Они прошли по станциям "Патриотическая", "Литературная", "Умники и умницы" и "Капитаны". Игроки отвечали на вопросы викторины, отгадывали кроссворд, угадывали по описанию символы России и ее знаменитых людей, составляли пословицы и декламировали стихи о России.

И даже в игре стало понятно, что соединяет людей - дружба. Только вместе мы бываем счастливы! И мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина!

23zS9DnpKyg_1.jpg

Ao3ZecX-i-k.jpg