25 апреля 2014

Госуслуги станут ближе

Бесплатно научиться работать на компьютере – такая возможность появилась у жителей Сыктывдина. Обучиться компьютерной грамотности сыктывдинцы могут в библиотеках района.

Это стало возможным благодаря совместному проекту «Центра информационных технологий Республики Коми» и Сыктывдинской централизованной библиотечной системы.

Цель проекта – обучить всех желающих навыкам пользования компьютером, а также оказать содействие в получении доступа к порталу «Госуслуги.ru», продемонстрировать возможности электронного правительства.

Обучением компьютерным премудростям займутся волонтёры, в роли которых выступят библиотекари Сыктывдина.

24 апреля 2014 года в Выльгорте на базе Центра общественного доступа к электронным ресурсам прошел первый образовательный семинар волонтёров, на котором руководитель проекта, Симакова Ольга Николаевна, рассказала собравшимся о процессах информатизации в Республике Коми, о методах организации учебного процесса, продемонстрировала обучающий фильм. Завершилось обучение регистрацией волонтёров на портале «Госуслуги.ru».

Воспользоваться услугами бесплатного обучения компьютерной грамоте могут все желающие в часы работы библиотек в Выльгорте (в центральной и детской библиотеках), Зеленце, Ыбе, Лэзыме, Нювчиме, Гарье, Часово, Парчеге, Пажге, Шошке, Палевицах и в поселке птицефабрики.

DSCN5024.JPG DSCN5026.JPG
DSCN5049.JPG DSCN5057.JPG
DSCN5068.JPG DSCN5071.JPG

 

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо