3 ноября 2018

3 ноября Лэзымская библиотека-филиал приняла участие в межрегиональной акции «Хороший день с Маршаком», организованной «Национальной детской библиотекой Республики Коми имени С.Я.Маршака».

Стихи Самуила Яковлевича Маршака - друзья детских лет всех ребят. Они сопровождают ребёнка на всех дорожках его детства. Едва научившись говорить, он повторяет весёлые сказки, в школе заучивает наизусть строки из стихотворений, поёт его песни.

Библиотека провела для своих читателей интерактивную программу «В гостях у сказки». Ребята отвечали на вопросы викторины, читали стихи наизусть, выразительно декламировали сказки вслух.

В конце программы большое оживление вызвало предложение примерить костюм рассеянного с улицы Бассейной и даму, сдающую багаж. Всех участников наградили сладкими призами.

Информацию подготовила Павлова И.Н., библиотекарь Лэзымской библиотеки-филиала.

DSC00443_1.jpg