9 ноября 2018

8 ноября в Центральной библиотеке прошла встреча с главным тренером сборной команды Республики Коми по лыжным гонкам Андреем Владимировичем Нутрихиным.

Спортсмен рассказал школьникам о своем жизненном пути, о «родных» тренерах и раскрыл секреты успеха. Ребята с оживлением слушали именитого земляка. Ведь не каждый день можно встретить восьмикратного чемпиона страны, участника Олимпиады, призера этапов Кубка мира, главного тренера сборной команды Республики Коми по лыжным гонкам и просто талантливого человека.

В завершении встречи Андрей Владимирович исполнил пару песен: «И вот опять чуть припорошена лыжня…» (авт. - А. Нутрихин) и «Как здорово!» (авт. - О. Митяев). К мероприятию была оформлена книжная выставка «О спорт, ты – мир!».

Информацию подготовила С.Ю. Юрковская, заведующая отделом обслуживания.

bN9cusNB64k.jpg

-9SADuD-AdE.jpg