12 ноября 2018

11 ноября в Центральной детской библиотеке в рамках клуба выходного дня «Сказочный денек» прошел литературный марафон «Веселый мир любимых книг», посвященный 110-летию со дня рождения Николая Николаевича Носова.

Библиотекарь рассказала участникам биографию Николая Носова. Ребята узнали о детстве писателя, его творчестве и увлечениях, о том, почему он начал писать книги для детей.

Далее юные читатели поучаствовали в интерактивной игре по произведениям писателя: отгадывали загадки, находили лишние предметы, узнавали героев рассказов по описанию и находили иллюстрации, соответствующие названию произведения. Ребята отвечали на вопросы дружно и воодушевленно: все читали рассказы и всем хотелось продемонстрировать свои знания. Чувствовалось, что юные читатели знают и любят рассказы Николая Носова.

После игры ребята посмотрели советский рисованный мультфильм по одноимённому рассказу Н. Носова ''Бобик в гостях у Барбоса ''.

Информацию подготовила Горинова С.А. библиотекарь Центральной детской библиотеки.

BmSQgq8xzUk_1.jpg

J2fIZhazzDs.jpg