22 ноября 2018

21 ноября отметил свой 60 – летний юбилей коми поэт, уроженец села Шошка – Михаил Андреевич Елькин.

В честь юбиляра в Доме культуры села Шошка прошла районная акция «Сыктывдин читает Михаила Елькина». В гости приехал и сам юбиляр.

Тепло и радушно поприветствовали Михаила Андреевича народный хор «Шуда кад» и вокальная группа «Стиль». Они исполнили для юбиляра веселые песни.

Также поздравили с праздником и вручили подарки глава сельского поселения – Огнева Л.А. и заместитель директора Сыктывдинской ЦБС – Муравьева Л.Н.

Участники акции посмотрели презентацию о жизни и творчестве коми поэта. Во время презентации учащиеся школы прочитали стихи Михаила Елькина о природе, о родных и близких поэта.

Рассказал о своей творческой деятельности и сам поэт, поделился своими проблемами и переживаниями, прочитал свои стихи на родном коми языке. Учащимся было интересно послушать смешные случаи из детства писателя.

К акции заочно присоединились и жители села Шошка из видеоролика «Сыктывдин читает Михаила Елькина», который подготовила и показала библиотекарь Шошкинской библиотеки - Елена Вадимовна.

Поздравила с праздником Михаила Андреевича и вручила подарок от учителей и учащихся, библиотекарь Шошкинской школы – Рочева Вера Юрьевна.

Встреча с писателем принесла всем присутствующим массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием. Остались довольны все: и гости, и жители села, которым посчастливилось встретиться со своим земляком и талантливым поэтом! Закончилось мероприятие групповой фотографией на память.

Всего в акции приняло участие 100 человек.

Спасибо всем за участие!!!

Информацию подготовила Петрунева Е.В., библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.

_nihW14oXQE.jpg

1WfAmx34mXg_1.jpg