24 ноября 2018

К юбилею детских писателей Виктора Драгунского и Николая Носова в Лэзымской библиотеке был проведен цикл мероприятий.

Ребята дружно отвечали на литературную викторину «Денискина викторина», решили кроссворд по произведениям автора, отгадывали принадлежность предметов из рассказов.

Также в этот день дети оправились в литературное путешествие «В гости к коротышкам».

Из слайдов презентации ребята узнали о детстве Николая Носова, его увлечениях, о том, почему он стал писать книжки для детей.

А затем началась игра по творчеству писателя. Ребята разделились на две команды. Каждая должна была ответить на вопросы трех туров игры: I – «Из какого рассказа отрывок?», II – «Ответь на вопрос и назови рассказ», III – «Закончи название рассказа». За правильный ответ команда получала жетон.

Учащиеся отвечали на вопросы дружно и воодушевленно: все читали рассказы, и всем командам очень хотелось продемонстрировать свои знания. Чувствовалось, что юные читатели любят рассказы В. Драгунского и Н.Носова и, особенно, их знаменитых героев.

DSC00535_1.jpg