28 ноября 2018

28 ноября Пажгинская библиотека приняла первых гостей в новой краеведческой гостиной, которая открылась совсем недавно, в рамках проекта «Легенды Пажги».

В литературной гостиной вниманию гостей были представлены фотографии старой и новой Пажги. Гостей познакомили с биографиями известных людей, они услышали интересные факты из истории, посмотрели фотографии, альбомы.В гостиной был представлен рабочий стол писателя 30 - годов с печатающей машинкой, керосиновой лампой и чернильница с ручкой-пером.

По творчеству В.В.Тимина, поэта - земляка, оформлен мини уголок, где представлены его книги с автографом, рабочий телефон и патефон, о котором он написал знаменитое стихотворение «Патефон».

Подробнее с биографией писателей гости познакомились, просмотрев презентацию «Наши земляки - наша гордость».

Затем гости активно участвовали в викторине, и за правильные ответы им были вручены буклеты «Легенды Пажги».

Закончилась встреча песней – гимном о Пажге в исполнении Мартынова Дмитрия Владимировича.

Информацию подготовила заведующий библиотеки- Торлопова Н.В.

DSCN5749_1.jpg