4 декабря 2018

Вы ощущаете радость жизни, просыпаясь по утрам? От солнечного света, что заливает комнату, нового дня, предстоящих дел?

Встать, умыться, позавтракать – все это мы делаем машинально. Но даже эта цепочка обычных дел любого человека некоторым дается героическими усилиями. Но, несмотря на это, многие из людей с ограниченными возможностями ведут активный образ жизни.

«Быть или не быть инвалидом - зависит от самоощущения человека», - так утверждают они.

В сельском поселении «Палевицы» людей с инвалидностью более девяноста человек. Большинство из них имеет возможность посещать Дом культуры и библиотеку, с пользой отдохнуть, найти свой круг общения, взять книги для чтения домой. По просьбам читателей книгоноша или библиотекарь и на дом доставят книги нуждающимся.

Ну, а если есть желание выступать на сцене, то и этому не будет препятствий.

Не судите строго нашего «артиста», он инвалид с детства, очень любит петь. Его зовут Владимир Николаевич, он «исполняет» песню «А на войне как на войне» вместе с группой «Любэ».

Стихотворение «Надо жить легко и просто» исполняет Валентина Васильевна Кустова – замечательная, милая, добрая женщина. Ей 78 лет. Она кандидат педагогических наук, работала старшим преподавателем кафедры химии Ухтинского индустриального института, доцент кафедры химии УИИ-УГТУ. Любит стихи и знает их очень много!

Глядя на таких людей и жить хочется!

Bezymyannyi.jpg