5 декабря 2018

5 декабря для юных читателей Центральной детской библиотеки прошло мероприятие «День сильных духом людей».

Библиотекарь рассказала притчу «Мальчик и морские звезды». Ребята быстро догадались, что встреча будет посвящена такому понятию, как милосердие. Библиотекарь раскрыла юным читателям значение этого доброго слова, вместе подобрали синонимы к нему, а также какие качества присущи милосердному человеку. Далее ребята угадывали литературных персонажей, которые делали добрые дела; разгадывали кроссворд; вспоминали о добрых делах, которые они сами совершали; смотрели ролик о милосердии. По окончанию мероприятия библиотекарь предложила ребятам сделать поделку в виде сердца, которую можно подарить родным или друзьям в знак того, что ты всегда готов прийти на помощь.

Информацию подготовила библиотекарь Центральной детской библиотеки Горинова С.А.

e9DIZK_OWeg_1.jpg

RPh7IMIBOlA.jpg