5 декабря 2018

Юные читатели Центральной детской библиотеки узнали, что существует очень важный документ, состоящий из 54 статей – «Конвенция о правах ребенка», в содержании которой учтены все проблемы по защите детей и детства. Наше государство Россия подписало этот документ и должно соблюдать все пункты.

В доступной для ребят форме, внося игровые элементы, удалось более полно раскрыть такие понятия как «право на жизнь», «право на имя», «право на образование», «право на жильё», «право на медицинское обслуживание», «право на отдых» и др. Приводя литературные примеры, библиотекари рассказали о самых важных пунктах Конвенции. Ребята охотно отвечали на вопросы и вспоминали кто, как и почему нарушал права в известных литературных произведениях-сказках.

Таким образом, все сделали вывод, что знание Конвенции формирует осознанное понимание законов и прав людей, уважительного к ним отношения.

1YRu490ukiw.jpg

8iEZl5o0uBY.jpg