3 декабря 2018

3 декабря не зря внесён в календарь, и пройти мимо него, значит упустить очень важные моменты нашей жизни. «Международный день инвалидов» – это день подведения итогов сделанного для этой категории граждан и определения планов по улучшению их жизненного уровня.

В этот день в Центральной библиотеке собрались самые верные и преданные друзья – читатели, волонтёры, помощники, партнёры. В большой дружной компании за чаем с пирогами обсуждалась работа Сыктывдинской районной организации Коми республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

О деятельности районной организации КРО ВОИ за 2018 год рассказала председатель районной организации Ирина Ивановна Чувьюрова. Морозова Ольга Ильинична из Центра социальной защиты поделились продуктивной работой проекта «Надежда», который был реализован в 2018 году на территории района,
а также о перспективах и запланированных проектах. Специалист Центра занятости Элина Петровна Бостон поделилась о вакансиях для людей с ограниченными возможностями, об обучении их специальностям, посильных им и трудоустройстве.

Конечно, в этот вечер было много добрых слов и пожеланий, поздравления юбиляров, подарки и цветы, а также хорошее настроение и улыбки. В этом году свои юбилеи отметили два председателя первичных организаций – Лыткина Людмила Витальевна (с. Выльгорт) и Доронина Тамара Андриановна (с. Слудка). Поздравить их пришли Глава района Савинова Светлана Стефановна, и.о. руководителя района Доронина Любовь Юрьевна и Глава сельского поселения «Выльгорт» Останкова Ольга Викторовна. Самым активным председателям первичных организаций благодарности вручили Руководитель сельского поселения «Выльгорт» Доронина Елена Валерьевна. Активных членов и юбиляров Выльгортской первичной организации поблагодарила её председатель Лыткина Людмила Витальевна.

Не остались в стороне и дети. Со своим руководителем Шараповой Екатериной Викторовной они прочитали стихи, инсценировали басню И. Крылова.

После официальной части были викторины, песни и просто душевное общение. Каждому участнику были подарены брошюры «Дорогою добра» об активных членах Сыктывдинской организации КРО ВОИ, выпущенная Центральной библиотекой.

Jb4lJNXExpg_1.jpg

paSglb-grug.jpg