10 декабря 2018

10 декабря сотрудник Центральной детской библиотеки провела час толерантности «Толерантность – это…». Участниками стали школьники 5 "К" класса ВСОШ № 2 с. Выльгорт.

Мероприятие началось с притчи «Ладная семья». Целью данного мероприятия стало знакомство ребят с понятием «толерантность». Школьники узнали основные черты толерантной личности, научились толерантному поведению и уважению друг к другу.

В задании «Пять добрых слов» ребята обводили собственную ладонь на листе бумаги и писали на пальцах свои хорошие черты. Активно анализировали разные ситуации о помощи людям и доброте, показали сказку «Репка», где слова героев были цитаты о толерантности и выявили качества толерантного человека.

Закончилось мероприятие добрыми пожеланиями друг - другу.

Информацию подготовила Кетова Н.В., библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт.

sHFBFWsHxko.jpg