12 декабря 2018

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. Конституция - основной закон государства - является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

По случаю знаменательного дня библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала провела с учащимися 10-11 классов Шошкинской школы правовой час «Символы нашей Родины».

Ребята узнали об истории появления Конституции в Российской Федерации, о важности соблюдения законов государства, развитие гражданско-правового образования учащихся.

Информацию подготовила Петрунева Е.В., библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.

20181213_133201.jpg