13 декабря 2018

Самой опасной бедой и самым страшным заболеванием в нашей действительности считается Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД).

Для старшеклассников Шошкинской школы прошел час здоровья «Правда о СПИДе».

Главное место в мероприятии уделялось теме профилактики ВИЧ/СПИДа. Хотелось привлечь внимание молодежи на тот факт, что каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения как самого себя, так и других. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания СПИД. Особое внимание уделялось также путям распространения вируса (через кровь и половой контакт), безопасности дружеского общения с инфицированным человеком и, конечно же, необходимости тестирования на СПИД.

Информацию подготовила Петрунева Е.В., библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.

20181213_125642.jpg

20181213_130202_1.jpg