15 декабря 2018

Сегодня в библиотеке прошло очередное занятие под названием «Портретный очерк». На этот раз главным героем будущих публикаций семиклассников стал коми писатель Владимир Иванович Безносиков (1927-2008). В 2010 году ыбской библиотеке присвоено его имя.

Ребята познакомились с его биографией, творчеством, посмотрели документальный фильм «Кад да гижысь», созданный ВГТРК «Коми гор», видеофильм по его рассказу «Кымын кокаöсь курöгъяс», снятый ребятами ыбской школы в 2017 году во время работы детского оздоровительного лагеря.

Мероприятие было посвящено предстоящему дню рождения нашего земляка. 26 декабря 2018 года Владимиру Ивановичу Безносикову исполнился бы 91 год.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова.

zRq3_IZQQJ4.jpg