15 декабря 2018

15 декабря празднуется Международный день чая. А отмечается он по инициативе Центра по Образованию и Общению.

Наши предки понимали толк в травяных чаях, настоях и отварах. Ещё они знали особые секреты и умели правильно заготавливать и высушивать разные растения.

Сегодня в Яснэгской библиотеке мы узнали о чае чуть больше: какой он бывает? как выращивается? почему родилась традиция пить чай?

Обо всём об этом рассказал библиотекарь. Также к "чайной" беседе была подготовлена презентация о любимом всеми напитке.

Ребята отвечали на вопросы дружно, каждый читатель получил заряд "чайной" бодрости и хорошего настроения.

Всех, желающих поделиться своими секретами заваривания чая и чайными традициями, приглашаем к нам!

Информацию подготовила Саламон С.С., библитекарь Яснэгской библиотеки-филиала.

3qYygZzNX-Q_1.jpg

Iyqh8cUJ3N4.jpg