4 января 2019

4 января в Яснэгской библиотеке-филиале прошла беседа с детьми о вредных и здоровых привычках.

Все привычки начинаются с малого, а остаются с людьми на всю жизнь. Не зря известная пословица гласит: "Привычка - вторая натура".

Сегодня ребята посмотрели видеоролик и обсудили его. Разбирались, почему появляются наши привычки, какие они бывают и как влияют на наше здоровье. Они узнали, почему так вредны такие вредные привычки как курение, алкоголизм, интернет-зависимость и наркомания. Для самых маленьких наших гостей был показан мультфильм "Сестрички-привычки".

Затем детям было предложено нарисовать свои вредные привычки. Получилось смешно и занимательно!

А что важнее, уважаемые читатели, здоровье или вредные привычки - выбирайте сами!

Информацию подготовила Саламон С.С., библитекарь Яснэгской библиотеки-филиала.

6vRu0Ap6nT8.jpg