4 января 2019

По одной из легенд снеговики - это ангелы. Ведь снег - это дар неба. А если снеговик ангел, то он может передавать в небо просьбы людей. Передавали свои просьбы так - лепили маленького снеговика и свежевыпавшего снега и тихонько шептали ему свое желание.

Так и Выльгортская библиотека-филиал совместно с Домом Культуры провели весёлый семейный день снеговика.

Ребята вместе со своими родителями слепили самых разных снеговиков, даже символа года по китайскому календарю - поросёнка! После уличных забав все вместе пили вкусный травяной чай и отвечали на вопросы викторин, вспомнили различные стихи и сказки о снеговиках.

Информацию подготовила С.И. Ваховская, заведующая Выльгортской библиотекой-филиалом.

NfoLyH102E4.jpg

9faKe0XEjwQ.jpg