14 января 2019

Воскресный день в детской библиотеке был посвящён сказочным нечистям. Гости библиотеки посмотрели видео-презентацию о маленьком вредном чёртике анчутке, проказнике барабашке, хитром и жестоком злыдне, духе-хранителе леса лешем и его супруге шишиге, о злом чародее Кощее и вредной старухе-волшебнице Бабе-Яге, о мифологических персонажах Соловье-разбойнике и Циклопе.

Ребята посмотрели мультипликационный фильм «Ивашка из дворца пионеров». Это история о том, как позвала баба Яга на свой день рождения гостей, похитила мальчика Ваню, хотела его зажарить и угостить гостей. Но Ивашка со всеми гостями ее расправился: и с котом Баюном, и с Кощеем, и со змеем Горынычем, и осталась бедная баба Яга без праздника.

Также ребята смотрели книги со сказочными нечистями и раскрашивали раскраски.

eAc2k_KHmHA.jpg

zv4OQJ6FdV0.jpg